Planilla y Gastos de Representación - Instituto Nacional de Cultura


 Actualizado al: 
2018-04-09 01:28:03

Search:
(1034 Records)

 Pos.   Cedula   Nombre   Cargo   Departamento   F.Inicio   Estado   Salario   Gastos   S.Sueldo   Total 
6878-499-753ROBERTO RUIZMUSICOORQUESTA SINFÓNICA NACIONAL03-ago-09PERMANENTE1000.000.000.001000.00
12518-851-874DAGOBERTO MARCELINO GARCIA RODRIGUEZINSTRUCTORMUSEO DE LA MERCED01-sep-16PERMANENTE600.000.000.00600.00
12528-236-1504VIODELMA DE RODRIGUEZCotizador de PreciosDEPTO. DE COMPRAS13-abr-94PERMANENTE900.000.000.00900.00
12533-120-318EDGAR MORALESINSTRUCTORCOORDINACIÓN REGIONAL DE COLÓN16-feb-16PERMANENTE625.000.000.00625.00
17058-795-1392DANITZA EDITH AGUILAR RIQUELMESECRETARIA IDIRECCION ADMINISTRATIVA04-ene-16PERMANENTE775.000.000.00775.00
17068-507-9FEDERICO ENRIQUE ARDILA PINOCELADOROFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE625.000.000.00625.00
17072-726-1603ROSMERI LICETH TENORIO QUIROSRECEPCIONISTAOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)11-may-16PERMANENTE700.000.000.00700.00
17088-446-545MARCOS A. CASTILLO GONDOLAAGENTE DE SEGURIDAD IOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE625.000.000.00625.00
17098-789-734ELEUTERIO RIOS ARIPEAGENTE DE SEGURIDADOFICINA DE SEGURIDAD26-jul-16PERMANENTE650.000.000.00650.00
17108-485-5ELIECER ISAAC RODRIGUEZ C.ASISTENTE DE BIENES PATRIMONIALESDEPARTAMENTO DE BIENES PATRIMONIALES04-ene-16PERMANENTE700.000.000.00700.00
17118-447-851MARLENE JUDITH BATISTA GARCIA DE APONTESECRETARIADEPARTAMENTO DE COMPRAS18-jul-17PERMANENTE750.000.000.00750.00
17129-710-1106VIRGILIO PINILLA CALLESCELADOROFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE625.000.000.00625.00
17134-736-1918JULISSA MICHELLE ESPINOSA SICILIAASISTENTE ADMINISTRATIVO IOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE2500.000.000.002500.00
17154-171-846RICARDO CASTILLOJUEZ EJECUTORDIRECCION DE ASESORIA JURIDICA09-jun-15PERMANENTE2800.000.000.002800.00
17169-115-680CANDELARIA GONZALEZTRABAJADOR MANUAL IOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE600.000.000.00600.00
17188-802-66MELVA ESPERANZA RUIZ VALDESPINOALBAÑIL IDEPTO. DE MANTENIMIENTO04-ene-16PERMANENTE700.000.000.00700.00
17198-730-2193JAVIER ADOLFO EDWARDSARQUITECTODIRECCION NAL. DE PATRIMONIO HISTORICO04-ene-16PERMANENTE2500.000.000.002500.00
17208-213-687RICARDO ESPINOARQUITECTOOFICINA DE ARQUITECTURA (INAC)04-ene-16PERMANENTE2700.000.000.002700.00
17228-466-455ZULEIKA ANAYANSI ESQUINA DEL CIDASISTENTE ADMINISTRATIVO IOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE775.000.000.00775.00
17236-707-902DALISABEL ORTEGA BURGOSPSICOLOGACESBA DE PENONOME04-ene-16PERMANENTE1635.000.000.001635.00
17248-767-2484DAGOBERTO A. SANDOVAL G.FOTOGRAFOOFICINA DE RELACIONES PUBLICAS04-ene-16PERMANENTE1000.000.000.001000.00
17268-390-93MARIELA ARENAS SANCHEZAUXILIAR DE MUSEOMUSEO DE ARTE RELIGIOSO16-feb-17PERMANENTE650.000.000.00650.00
17288-714-2321YOHANNA RODRIGUEZPERIODISTAOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE925.000.000.00925.00
17298-769-2197ANGELA ARAUZASISTENTE ADMINISTRATIVO IOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE600.000.000.00600.00
17328-775-443CRISTINA ROSA CARRERA MONTENEGROCOTIZADORA DE PRECIOSDEPTO. DE COMPRAS04-ene-16PERMANENTE825.000.000.00825.00
17358-520-853YINA ITZEL CUEVAS ORTEGAASISTENTE ADMINISTRATIVO IOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE1000.000.000.001000.00
17362-48-642DAGOBERTO CHECA TEJEIRAASISTENTE ADMINISTRATIVO IDIRECCIÓN NAL. DE PATRIMONIO HISTORICO Asignada a la Iglesia de Nata)01-feb-16PERMANENTE2000.000.000.002000.00
17382-102-1603BENJAMIN LOPEZ RODRIGUEZCAPATAZ GENERALOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE975.000.000.00975.00
17409-107-1330MARINO CASTRO BOZOJEFE ENCARGADO DE LA UNIDAD DE SUPERVISIONOFICINA DE ARQUITECTURA (INAC)04-ene-16PERMANENTE1700.000.000.001700.00
17418-276-900PABLO ENRIQUE SANCHEZ GORDONCAPATAZ GENERALOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE850.000.000.00850.00
17424-738-748EUGENIO E. REYES M.SUB-JEFEDEPARTAMENTO DE COMPUTO04-ene-16PERMANENTE1400.000.000.001400.00
17438-375-812ANDRES ARISTIDES PEREZ FLORESAYUDANTE DE CARPINTEROOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE600.000.000.00600.00
17478-850-302JOSEPH PALMACARPINTERO IOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE625.000.000.00625.00
17488-850-1488JOSE DOLORES ASPRILLACARPINTERO IOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE625.000.000.00625.00
17497-93-1821ALEX PETTER HERRERAELECTRICISTA IOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE625.000.000.00625.00
17507-92-1264DIOMEDES VEGA FRIASELECTRICISTA IOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE650.000.000.00650.00
17514-729-4EMMY LOANN POLO ABBOTTASISTENTE ADMINISTRATIVOOFICINA DE CASCO ANTIGUO (OCA)03-ago-17PERMANENTE675.000.000.00675.00
17528-820-1127KEYRA YOHANA GONZALEZ Q.OFICINISTA DE PERSONALOFICINA DE RECURSOS HUMANOS04-ene-16PERMANENTE725.000.000.00725.00
17538-713-1647LUIS ALBERTO OSES MUÑOZELECTRICISTA IOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE675.000.000.00675.00
17541-705-1586PRUDENCIA BROOKSSECRETARIAOFICINA DE COOPERACION TEC. INTERNACIONAL04-ene-16PERMANENTE1025.000.000.001025.00
17568-179-487DIONIS ELEIDIS PEREZ VERGARAALBAÑIL IOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE650.000.000.00650.00
17578-759-479JOSE RODRIGUEZALBAÑIL IDEPTO. DE MANTENIMIENTO04-ene-16PERMANENTE650.000.000.00650.00
17632-153-543YISSELL MARTINEZSECRETARIA ICOORDINACION REGIONAL SEDE04-ene-16PERMANENTE625.000.000.00625.00
17679-141-657ANDRES TORIBIOAYUDANTE GENERALOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE600.000.000.00600.00
17686-721-57JESÚS AHMED FLORES VASQUEZAYUDANTE GENERALESCUELA DE ARTESANIAS DE LA ARENA04-jul-16PERMANENTE600.000.000.00600.00
17698-465-713CARMINA DE LA CRUZ G.CAJERO JEFE IOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE1050.000.000.001050.00
17728-804-1316MARTA CECILIA GARCIA VALDESCAJERO IOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE625.000.000.00625.00
17748-423-397OLMEDO A. PEÑALBA CABALLEROINSPECTOR IOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE600.000.000.00600.00
17757-109-67CECILIO HERRERAINSPECTOROFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE625.000.000.00625.00
17778-516-1857EDGARDO ABDIEL CASTILLO ORTEGAASISTENTE DE INFORMACION Y RELACIONES PUBLICASOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE750.000.000.00750.00
17794-126-105JORGE A. SAMUDIOAGENTE DE SEGURIDAD IOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE625.000.000.00625.00
17808-359-697CARLOS ALBERTO LOAIZA AGUILARESCOLTADIRECCION GENERAL28-ene-16PERMANENTE1000.000.000.001000.00
17818-212-329GLORIA MARIA CHAPERON DE RUIZASISTENTE ADMINISTRATIVODIRECCION GENERAL24-feb-15PERMANENTE1800.000.000.001800.00
17828-795-836MARIO ALBERTO CAMARGO FUENTESCONDUCTOR DE VEHICULO IOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)13-jul-16PERMANENTE625.000.000.00625.00
17835-713-1959EBLIZ VALOISRECEPCIONISTAOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE600.000.000.00600.00
17846-49-2369CORINA ISABEL BUSTAVINO BARAHONAGuia de MuseoMUSEO BELISARIO PORRAS04-ene-16PERMANENTE600.000.000.00600.00
17858-362-428ZULEIKA Y. ROMEROOFICINISTA DE PERSONALOFICINA DE RECURSOS HUMANOS04-ene-16PERMANENTE725.000.000.00725.00
17878-780-1868SUE H. JIMENEZTRABAJADORA MANUALDEPTO. DE SERVICIOS GENERALES04-ene-16PERMANENTE600.000.000.00600.00
17898-282-202ENRIQUE GILBERTO ROSE BROWNTRABAJADOR MANUAL IIIOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE650.000.000.00650.00
17937-79-674EDILBERTO DOMINGUEZ SUGASTYOFICINISTACENTRO CULTURAL DE LAS TABLAS04-ene-16PERMANENTE600.000.000.00600.00
17948-730-902SOLANGE BARBAABOGADADIRECCION NAL. DE PATRIMONIO HISTORICO21-mar-16PERMANENTE2000.000.000.002000.00
17974-732-2061YAM MORALESTECNICO DE CULTURA IOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE700.000.000.00700.00
17988-779-647JOHANNA MARTINEZTECNICO DE CULTURA IOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE600.000.000.00600.00
18038-889-2473ANDREA BATISTABAILARIN CUERPO DE BAILE IBALLET NACIONAL13-jul-17PERMANENTE700.000.000.00700.00
18124-116-990CLYNTON AINE VILLARREAL ORTEGACAPATAZ GENERALOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE700.000.000.00700.00
18168-305-644LUIS ANTONIO LEE CEREZOINSPECTOR IIOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE600.000.000.00600.00
18178-725-1618SARA RAMIREZINSPECTOR IOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE600.000.000.00600.00
18198-876-775DAVID ARIEL LANZASCONDUCTOR DE VEHICULO IDEPARTAMENTO DE SERVICIOS GENERALES04-ene-16PERMANENTE700.000.000.00700.00
18228-702-127TAIDES BATISTAAYUDANTE GENERALDEPTO. DE SERVICIOS GENERALES04-ene-16PERMANENTE600.000.000.00600.00
182310-19-243REINALDO LIBRECELADOROFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE625.000.000.00625.00
18258-798-195ELVIA I. ATENCIOCAJERO IOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE625.000.000.00625.00
18264-705-48RUFINO PEREZ RODRIGUEZAYUDANTE GENERALEL NANCITO14-may-16PERMANENTE600.000.000.00600.00
18278-299-715LORENA ISABEL CHANIS MORALESAYUDANTE GENERALOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE600.000.000.00600.00
18288-773-622RENE TEOBALDO ARCIA PINEDAASISTENTE DE AUDITOROFICINA DE AUDITORIA INTERNA04-ene-16PERMANENTE1500.000.000.001500.00
18308-746-2157LICA LISBETH REYES MUDARRAASISTENTE ADMINISTRATIVOCESBA Y FOLKLORE DE DAVID04-ene-16PERMANENTE1000.000.000.001000.00
18328-854-2193ANAYANSI ESTHER CHICHACO RODRIGUEZARQUITECTADIRECCION NAL. DE PATRIMONIO HISTORICO05-feb-18PERMANENTE1500.000.000.001500.00
18332-149-190AMÉLIA TUÑONASISTENTE ADMINISTRATIVO ICOORDINACION DE MUSEOS (PATRIMONIO H.)04-ene-16PERMANENTE1500.000.000.001500.00
18348-382-846ADOLFO LEOPOLDO BENNETT SANCHEZINGENIERO CIVILOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE1500.000.000.001500.00
18387-94-766JOSE ANTONIO HERNANDEZ CORDOBACONDUCTOR DE VEHICULO ICOORDINACIÓN DE SAN MARTIN-PACORA04-ene-16PERMANENTE650.000.000.00650.00
18398-301-986RAFAEL ANTONIO HOLNESS CARRASCOJEFEUNIDAD DE CENTRO HISTORICOS DE PATRIMONIO HISTORICO04-ene-16PERMANENTE2700.000.000.002700.00
18408-703-1715ROBERTO SAAVEDRAASISTENTE TECNICODIRECCION NAL. DE PATRIMONIO HISTORICO04-ene-16PERMANENTE2000.000.000.002000.00
18418-426-1001ORLANDO AMADO HERNANDEZ YINGCOORDINADOR DE MUSEOSDIRECCION NAL. DE PATRIMONIO HISTORICO28-mar-16PERMANENTE3000.000.000.003000.00
18448-499-570ROGELIO BUSTAMANTEDISEÑADOR GRAFICOOFICINA DE RELACIONES PUBLICAS01-mar-16PERMANENTE1000.000.000.001000.00
18458-225-1182LISSETTE CONDASSINASESOROFICINA DE RELACIONES PUBLICAS03-ene-17PERMANENTE3000.000.000.003000.00
18468-768-1652FELIX ALBERTO VALDES DE LA CRUZARQUITECTO IOFICINA DEL CASCO ANTIGUO (OCA)04-ene-16PERMANENTE2000.000.000.002000.00
100018-718-2436JANELLE DAVIDSONDIRECTORA GENERALDIRECCION GENERAL21-ene-16PERMANENTE4500.002500.000.007000.00
100028-717-1452ALBERTO VICENTE CUNNINGHAM SCOTTCONDUCTOR DE VEHICULODEPARTAMENTO DE SERVICIOS GENERALES17-jun-13PERMANENTE600.000.000.00600.00
100038-283-51ILEANA M BEST CSECRETARIAOFICINA DE IGUALDAD DE OPORTUNIDADES21-abr-97PERMANENTE650.000.000.00650.00
100066-701-161JUAN FRANCISCO GUERRERO BARRIASUB-DIRECTOR GENERALSUB-DIRECCION GENERAL07-jul-14PERMANENTE3500.001500.000.005000.00
100088-187-56BELGICA M ORTEGASECRETARIACESBA Y FOLKLOR DE LA CHORRERA23-oct-84PERMANENTE700.000.000.00700.00
100094-231-674MIRTA MARLENIS ESPINOSACOORDINADORA ENCARGADACOORDINACION REG. DE CHIRIQUI19-may-15PERMANENTE650.000.000.00650.00
100106-51-2409ANDRES PEREZDIRECTOR DE ASESORIA JURIDICADIRECCION DE ASESORIA JURIDICA (PRESTADO EN EL MINISTERIO DE LA PRESIDENCIA)01-sep-14PERMANENTE2700.00800.000.003500.00
1001210-28-709CARLOS ALBERTO CHECA ARRIETACOORDINADOR GENERALCOORDINACION REGIONAL SEDE (PRESTADO EN EL MINISTERIO DE VIVIENDA)02-ene-15PERMANENTE2500.000.000.002500.00
100148-236-1932GRACIELA DE CARDOSOMAESTRA ENSAYADORABALLET NACIONAL03-abr-95PERMANENTE2200.000.000.002200.00
100158-309-171ELSIE DAMARIS CORDOBAADMINISTRADORACESBA Y FOLKLORE DE AGUADULCE25-jul-95PERMANENTE700.000.000.00700.00
100164-700-2129EVELIA SAMANIEGOASESORCESBA Y FOLKLORE DE DAVID04-ago-14PERMANENTE3000.000.000.003000.00
100188-981-899ARIANA ELEIDA LYMA YOUNG CARVAJALDIRECTORA DE PATRIMONIO HISTORICODIRECCION NAL. DE PATRIMONIO HISTORICO19-jun-17PERMANENTE3700.001200.000.004900.00
100194-144-776LUZ MIRIAM COZZARELLI BORDONESTRABAJADOR MANUALCOORDINACION REG. DE SAN MIGUELITO03-sep-12PERMANENTE600.000.000.00600.00
100228-405-99LIDUVINA ALABARCATRABAJADOR MANUALCENTRO DE ESTUDIOS SUPERIORES DE CHITRE15-ago-00PERMANENTE600.000.000.00600.00
100248-476-149LASTENIA GONZALEZJEFAOFICINA DE IGUALDAD DE OPORTUNIDADES19-jul-06PERMANENTE2512.000.000.002512.00
100257-94-799JOAQUIN DE LORAENCUADERNADORIMPRENTA LA NACION27-sep-04LIC. POR ENF.800.000.000.00800.00
100268-712-196MIOSOTY MERA NIETOASISTENTE DE AUDITOROFICINA DE AUDITORIA INTERNA02-ene-14PERMANENTE700.000.000.00700.00
100296-57-2171VICTOR ROMEROGuia de MuseoMUSEO FABIO RODRIGUEZ-HERRERA24-abr-90PERMANENTE625.000.000.00625.00
100308-327-722MITZI RAMOS VASISTENTE ADMINISTRATIVOTEATRO BALBOA20-sep-80PERMANENTE650.000.000.00650.00
100318-249-496VIELKA E DE DIOSESSECRETARIATEATRO ANITA VILLALAZ16-abr-97PERMANENTE650.000.000.00650.00
100328-728-75EDWIN EDGARDO GONZALEZ MARINSUPERVISOR DE SEGURIDADOFICINA DE SEGURIDAD07-oct-14PERMANENTE950.000.000.00950.00
100354-281-837ANGEL CABALLEROSOLDADORDEPARTAMENTO DE MANTENIMIENTO02-ene-13PERMANENTE675.000.000.00675.00
100411-45-226RODOLFO SMITHTrabajador ManualCENTRO SUPERIOR DE BELLAS ARTES DE CHANGUINOLA17-sep-12PERMANENTE600.000.000.00600.00
100446-39-783DIOGENES CAMPOS DE LEONTECNICO DE CULTURA ICENTRO SUPERIOR DE FOLFLORE DE LOS SANTOS15-may-06PERMANENTE800.000.000.00800.00
100457-108-768MIREYA SANTIZOEducador M-1ESCUELA DE TEATRO11-may-92PERMANENTE1421.400.00306.501727.90
100464-102-1689MAXIMA M DE GONZALEZTrabajador Man. IIMUSEO DE SAN PABLO03-ene-95PERMANENTE600.000.000.00600.00
100484-294-1260BENJAMINA GONZALEZTRABAJADORA MANUALMUSEO DE LA MERCED26-may-14PERMANENTE600.000.000.00600.00
100522-147-500LORENA DEL CARMEN PINZON C.TRABAJADOR MANUAL ICOORDINACION REG. DE COCLE16-feb-12PERMANENTE600.000.000.00600.00
100538-443-412ROMULO SANCHEZAGENTE DE SEGURIDADOFICINA DE SEGURIDAD03-ene-05PERMANENTE650.000.000.00650.00
100555-713-543PABLO ARROYOAGENTE DE SEGURIDADOFICINA DE SEGURIDAD08-oct-07PERMANENTE650.000.000.00650.00
100568-205-2301IRIS DELGADOOFICINISTABALLET NACIONAL01-mar-80PERMANENTE625.000.000.00625.00
100578-772-1384FRANCIA D. KOJIRA CASTILLOPromotor de LecturaDEPARTAMENTO DE LETRAS17-jun-13PERMANENTE1000.000.000.001000.00
100594-210-816DANIEL ALVAREZ DE LEONAYUDANTE DE ALMACENDEPARTAMENTO DE SERVICIOS GENERALES04-jul-11PERMANENTE600.000.000.00600.00
100608-528-1255JOSE F WAINTJEFE DE SEGURIDADOFICINA DE SEGURIDAD26-may-03PERMANENTE1200.000.000.001200.00
100616-81-209CORNELIA FLORESAsistente Adtivo. ICOORDINACION REG. DE VERARGUAS24-oct-07PERMANENTE650.000.000.00650.00
100636-41-2396JORGE CEDEÑOJEFEDEPTO. DE COMPRAS15-ene-80PERMANENTE2000.000.000.002000.00
100648-309-924ERIC A VARGASAsistente Adtivo. ITEATRO BALBOA11-feb-88PERMANENTE750.000.000.00750.00
100658-379-650GERMANIA RODRIGUEZPromotor /Tecnico de Cultura IESCUELA DE FOLCLOR DE SAN MIGUELITO10-abr-85PERMANENTE625.000.000.00625.00
100678-239-1881MARIA E QUINTEROSecretaria IMUSEO AFROANTILLANO19-ene-79PERMANENTE670.000.000.00670.00
100688-422-263RAUL SANDOVALTrabajador Man. ICONJUNTO MONUMENTAL DE PORTOBELO11-abr-94PERMANENTE600.000.000.00600.00
Page 1 of 9
<<First <Prev 1 2 3 4 5 Next> Last>>
Powered by Tools JX